О конкуре - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о лошадях » Конкур » О конкуре
О конкуре
ЛьвицаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкур (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий (от 6 до 18), проходящие на конкурном поле. Конкур стали проводить с середины XIX века в Бельгии, затем во Франции и Италии. В России первый конкур был организован в 1889 году. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.

Изображение верховой езды было обнаружено на персидских гравюрах, датированных примерно 3000 годом до н. э.[источник не указан 33 дня] Первые соревнования по преодолению препятствий (конкуры) были организованы в манеже на улице Ислингтон в Лондоне в 1869 году. Соревнования по преодолению препятствий, выездке и троеборью были впервые включены в программу Олимпийских игр в 1912 году. А всадники СССР стали участвовать в Играх только с 1952 года.

Также конкур делят на конкур «по выбору», «до первой ошибки», «охотничий паркур», скоростной. Первыми всадниками, прославившими Россию на международной арене в конкуре, были Д. М. Иваненков, М. М. Плешков, А. Л. Родзянко и Д. Ф. фон Эксе. Рекорд СССР в высотном прыжке — 2 м 25 см. Установил его в 1953 году Игорь Лысогорский на рослом тракененском Ковре.

Выше всех на неоседланной лошади по кличке Ред Флайт прыгнул Майкл Уитейкер в Дублине в 1982 году — 2,13 м. Рекорд Европы в высотном прыжке 2,35 м установил в 1988 году швейцарец Маркус Фукс на светло-сером коне вестфальской породы по кличке Пушкин.

Видео http://horseforum.ucoz.ua/load/5-1-0-33 respect

 
Форум » Форум о лошадях » Конкур » О конкуре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость